Ihre Ansprechpartner

Das Team des Taunus Touristik Service
Als touristischer Dachverband und Marketingorganisation der Freizeitregion Taunus vertritt der Taunus Touristik Service die Belange von mehr als 50 Mitgliedern – darunter Landkreise, Kommunen, Institutionen und Verbände. Verbandsarbeit und Marketingaktivitäten verteilen sich im Team des Taunus Touristik Service auf verschiedene Schultern. Hier finden Sie Ihre passende Ansprechpartnerin bzw. Ihren passenden Ansprechpartner.

Sekretariat

Kontaktmöglichkeit bei allgemeinen Anfragen
E-Mail: ti@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 20

Geschäftsführung

Daniela Krebs
Geschäftsführerin

Sarah Menzebach
Stellvertretende Geschäftsführerin
E-Mail: s.menzebach@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 20
 

Team

Tatjana Binner
Messen & Veranstaltungen / Marketing / Assistenz der Geschäftsführung, aktuell in Elternzeit

Marius David
Online-Management / Marketing / Projektmanagement Radfahren
E-Mail: m.david@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 130

Kathrin Geist
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Projektmanagement Nachhaltigkeit
E-Mail: k.geist@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 25

André Grotjann
Online-Management / Marketing / Projektmanagement Wandern
E-Mail: a.grotjann@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 22

Leonie Maibach
Content Management / Marketing / Social Media
E-Mail: l.maibach@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 23

Sarah Karl
Mediaplanung / Marketing/ Klassifizierungen
E-Mail: s.karl@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 24

Judith Sassen
Marketing
E-Mail: j.sassen@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 27

Corinna Schmidt
Messen & Veranstaltungen / Marketing / Klassifizierungen
E-Mail: c.schmidt@taunus.info
Telefon: (0 61 71) 50 78 28